" CHOLO CON CHE " DE 11 A 13 HORAS CONDUCE ROSY PAICO

LA HORA DE JHONY SANTOS DE 17 A 19 HORAS CONDUCE " EL EE DE LA RADIO "

CHATEA EN VIVO

consul

 

AYER, AHORA Y SIEMPRE

. .PURITA CALIDA campeones setiembre 2012

FELIZ DIA DELPADRE

RENACIENTES

FELIZ DIA DELPADRE

AMIGOS DE ALBINO

FELIZ DIA DEL PADRE

AMIGOS DE FREDDY

FELIZ DIA DEL PADRE

AMIGOS DE PASCUAL

FELIZ DIA DEL PADRE

GOMERIA SANTOS

FELIZ DIA DEL PADRE

LOS BOLSEROS

FELIZ DIA DEL PADRE

CAMPEONATO

FELIZ DIA DEL PADRE

PURITO AREQUIPA

FELIZ DIA DEL PADRE

FELIZ DIA DEL PADRE

FELIZ DIA DEL PADRE

http://radiosensacion949.com.ar/components/com_gk2_photoslide/images/thumbm/508374CAMPEONES_FULBITO_SETIEMBRE_2012.jpg http://radiosensacion949.com.ar/components/com_gk2_photoslide/images/thumbm/956481renacientes.jpg http://radiosensacion949.com.ar/components/com_gk2_photoslide/images/thumbm/700703albino.jpg http://radiosensacion949.com.ar/components/com_gk2_photoslide/images/thumbm/496281amigos_de_fredy.jpg http://radiosensacion949.com.ar/components/com_gk2_photoslide/images/thumbm/541949amigos_de_pascual.jpg http://radiosensacion949.com.ar/components/com_gk2_photoslide/images/thumbm/882443gomeria_santos.jpg http://radiosensacion949.com.ar/components/com_gk2_photoslide/images/thumbm/334769los_bolseros.jpg http://radiosensacion949.com.ar/components/com_gk2_photoslide/images/thumbm/589575negros.jpg http://radiosensacion949.com.ar/components/com_gk2_photoslide/images/thumbm/597810purito_arequipa.jpg http://radiosensacion949.com.ar/components/com_gk2_photoslide/images/thumbm/868504rayados.jpg
/index.php?option=com_content&view=article&id=0&Itemid=51 /index.php?option=com_content&view=article&id=0&Itemid=51 /index.php?option=com_content&view=article&id=0&Itemid=51 /index.php?option=com_content&view=article&id=0&Itemid=51 /index.php?option=com_content&view=article&id=0&Itemid=51 /index.php?option=com_content&view=article&id=0&Itemid=51 /index.php?option=com_content&view=article&id=0&Itemid=51 /index.php?option=com_content&view=article&id=84&catid=84 /index.php?option=com_content&view=article&id=0&Itemid=51 /index.php?option=com_content&view=article&id=0&Itemid=51
Fixture (Fechas - Sedes - Horarios)

En this section pondremos a tu disposicion el fixture del Mundial de Brasil 2014 en Diferentes Formatos Para Qué puedas descargarlos, imprimirlos o Estudio Simplemente El Orden y Composición de los Grupos del Mundial 2014 . Este presentamos en solitario de Que Cuenta Con La Información oficial de sedes Fechas y en Donde Sí jugara Partido CADA, el unico ya Clasificado, realizada Sí realizada ubicación realizada realizada realizada estafa FIJA es Brasil Que Arranca el torneo en el Grupo A Ser Por El Anfitrión, Hasta Pero El Campeon del Mundo España Debera ir sorteo un.

Fixture-Brasil-2014

Grupo A

12.06 17:00 San Pablo Brasil - Croacia
13/06 13:00 Natal México - Camerún
17/06 16:00 Fortaleza Brasil - México
18/06 18:00 Manaos Camerún - Croacia
23/06 17:00 Brasilia Camerún - Brasil
23 / 06 17:00 Recife Croacia - México

Grupo B

13/06 17:00 Salvador España - Holanda
13/06 19:00 Cuiabá Chile - Australia
18/06 16:00 Río de Janeiro España - Chile
18/06 13:00 Porto Alegre Australia - Holanda
23/06 13:00 Curitiba Australia - España
23/06 13:00 San Pablo Holanda - Chile

Grupo C

14/06 13:00 Belo Horizonte Colombia - Grecia
14/06 22:00 Recife Costa De Marfil - Japón
19/06 13:00 Brasilia Colombia
19/06 19:00 Natal Japón - Grecia
24/06 17:00 Cuiabá Japón - Colombia
24/06 17:00 Fortaleza Grecia - Costa De Marfil

Grupo D

14/06 16:00 Fortaleza Uruguay - Costa Rica
14/06 18:00 Manaos Inglaterra - Italia
19/06 16:00 San Pablo Uruguay - Inglaterra
20/06 13:00 Recife Italia - Costa Rica
24/06 13:00 Natal Italia - Uruguay
24/06 13:00 Belo Horizonte Costa Rica - Inglaterra

Grupo E

15/06 13:00 Brasilia Suiza - Ecuador
15/06 16:00 Porto Alegre Francia - Honduras
20/06 17:00 Salvador Suiza - Francia
20/06 19:00 Curitiba Honduras - Ecuador
25/06 17:00 Manaos Honduras - Suiza
25/06 17:00 Río de Janeiro Ecuador - Francia

Grupo F

15/06 19:00 Río de Janeiro Argentina - Bosnia
16/06 16:00 Curitiba Irán - Nigeria
21/06 13:00 Belo Horizonte Argentina - Irán
21/06 19:00 Cuiabá Nigeria - Bosnia
25/06 13:00 Porto Alegre Nigeria - Argentina
25/06 14:00 Salvador Bosnia - Irán

Grupo T

16/06 14:00 Salvador Alemania - Ghana
16/06 18:00 Natal Portugal - ESTADOS UNIDOS
21/06 16:00 Fortaleza Alemania - Portugal
22/06 16:00 Manaos ESTADOS UNIDOS - Ghana
26/06 13:00 Recife ESTADOS Unidos - Alemania
26/06 13:00 Brasilia Ghana - Portugal

Grupo H

17/06 13:00 Belo Horizonte Bélgica - Argelia
17/06 19:00 Cuiabá Rusia - Corea Del Sur
22/06 13:00 Río de Janeiro Bélgica - Rusia
22/06 13:00 Porto Alegre Corea Del Sur - Argelia
26 / 06 17:00 São Paulo Corea Del Sur - Bélgica
26/06 17:00 Curitiba Argelia - Rusia

Octavos DE FINAL (al Comienzo, El Número de partido)

49-28 / 06 13:00 Belo Horizonte 1A - 2B
50-28 / 06 17:00 Río de Janeiro 1C-2D
51-29 / 06 13:00 Fortaleza 1B - 2A
52-29 / 06 17:00 Recife 1D - 2C
53-30 / 06 13:00 Brasilia 1E - 2F
54-30 / 06 17:00 Porto Alegre 1G - 2H
55 - 01/07 13:00 San Pablo1F - 2E
56 - 01/07 17:00 Salvador 1H - 2G

CUARTOS DE FINAL

57 - 07/04 17:00 Fortaleza G49 - G50
58 - 07/04 13:00 Río de Janeiro G53 - G54
59 - 07/05 17:00 Salvador G51 - G52
60 - 07/05 13:00 Brasilia G55 - G56

Semifinales

61 - 07/08 17:00 Belo Horizonte G57 - G58
62-09,07 17:00 San Pablo G59 - G60

PARTIDO POR EL PUESTO TERCER

63 - 12/07 17:00 Brasilia P61 - P62

FINAL

64-13 / 07 16:00 G61 Río de Janeiro - G62

 

Escucha Nuestra Radio!

PROMOTORA "JB COMUNICACIONES " DE 8 A 11 HORAS CONDUCE EDUARDO TAZAYCO

"POR LOS CAMINOS DEL PERU" DE 13 A 15 HORAS CONDUCE " EL TIO KOKY "

" EL SHOW DE CARLOS MENDOZA " DE 15 A 17 HORAS CONDUCE CARLOS MENDOZA

" EXPRESION ABIERTA " SABADOS DE 10 AM A 1 PM CONDUCE RUTH TRESIERRAS

"LA HORA DE LA ASOCIACION CIVIL PERU UNIDO" CONDUCE EL MOROCHO SABADOS DE 1 PM A 3 PM

Quien esta en Linea

Tenemos 6 invitados conectado

Ingresar